В Тулунском районе жителя блокадного Ленинграда поздравили с праздником
Новости Тулуна > В Тулунском районе жителя блокадного Ленинграда поздравили с праздником
26.01.2024------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
27 января отмечается 80-ая годовщина полного освобождения Ленинграда от блокады. Битва за город на Неве стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного Ленинграда.
В Тулунском районе на сегодняшний день проживает единственный блокадник - Иван Матвеевич Руатсалайнен.
В преддверии празднования Дня полного снятия блокады Ленинграда Ивана Матвеевича навестили глава Кирейского сельского поселения Сергей Петрович Скобцов, заместитель начальника управления социальной защиты населения по городу Тулуну и Тулунскому району Елена Андреевна Шенеман, председатель Совета ветеранов Тулунского муниципального района Алексей Михайлович Иванов, председатель Совета ветеранов Кирейского сельского поселения Галина Николаевна Бобович. Они поздравили жителя поселка Уйгат с памятной датой, подарили подарки и пожелали ему здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких.
Елена Андреевна вручила 88-летнему пенсионеру юбилейную медаль, посвященную 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда, и благодарственное письмо от Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Алексей Михайлович передал Ивану Матвеевичу приветственный адрес от мэра Тулунского муниципального района Александра Юрьевича Тюкова.
Уважаемый Иван Матвеевич!
Поздравляем Вас с Днём освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
80 лет назад, 27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады.
Будучи ребенком, Вы на себе испытали все тяготы и лишения того страшного времени. Вы пережили весь ужас тех дней и наравне со взрослыми оказались в тяжелейших условиях. Столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки. И так почти 900 дней и ночей.
День снятия блокады Ленинграда - это День воинской славы, праздник торжества человеческого духа и несгибаемой воли российского народа! Этот праздник мы встречаем с болью в сердце и одновременно чувством величайшей гордости за поколение победителей.
Пусть мир и благополучие всегда будут в Вашем доме.
От всей души желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, бодрости духа, тепла и заботы близких!
Пресс-центр администрации района
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=162801
Новость добавлена: Irinka, Январь 26 2024 09:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский... Сегодня, в 13:40
- 🎼 ЧЛЕНЫ ЖЮРИ - О НАС!🎼 Сегодня, в 10:47
- Обзор новостей АПК 27 января по 2 февраля Сегодня, в 10:45
- В г.Тулун Иркутской области полицейские продолжают серию задержаний сторонников криминальной субкультуры Сегодня, в 10:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в социологическом опросе. Сегодня, в 10:10
- Водитель из Москвы поблагодарил инспекторов ДПС Иркутской области Сегодня, в 10:09
- ⭐Конкурс поздравлений для бойцов СВО с 23 февраля объявил Народный фронт. Сегодня, в 10:07
- В ФОК "Молодежный" прошли соревнования по баскетболу в зачет XLIII Зимних сельских спорт. игр Тулунского района Сегодня, в 10:03
- ТВ Тулун. Новости 03.02.2025 Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 31.01.2025 Сегодня, в 9:54
- ТВ Тулун. Человек и вера от 31.01.2025 Сегодня, в 9:52
- ТВ Тулун. Дорога 31.01.2025 Сегодня, в 9:49